Подписаться на RSS

С наступлением холодных осенних дней мелкие грызуны с полей и лесов устремляются в населенные пункты и находят приют в надворных постройках и в домах, подвергая людей опасному заболеванию - геморрагической лихорадке с почечным синдромом (ГЛПС).

За истекший период 2015 года прокуратурой района в сфере законодательства о противодействия коррупции выявлено 59 нарушений, принесено 37 протестов, внесено 4 требования, внесено 18 представлений, 1 материал направлен в правоохранительные органы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, в Тоцкий районный суд направлено 3 исковых заявления.
По результатам проведенной антикоррупционной экспертизы установлено, что распространенным коррупциогенным фактором, на территории района является коррупциогенный фактор, предусмотренный п.«а» ст. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы, нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 года № 96.

Администрация муниципального образования Пристанционный сельсовет сообщает что безвести пропал житель пос. Городок Третий - Кузнецов Д.С. . Всех у кого имеется информация просим обратитьсяпо телефонам :

Администрация МО Пристанционный сельсовет - 8 (35349) 2-43-40

Дежурная часть - 8(35349) -13-40.

ОБЬЯВЛЕНИЕУВАЖЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТОЦКОГО РАЙОНА ИМЕЮЩИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ НАПОМИНАЕМ О ВОМОЖНОСТИ ПРИСВОЕНИЯЗВАНИЯ«ВЕТЕРАН ТРУДА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ»ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ»Право на присвоение звания«Ветеран труда Оренбургской области» имеют:-мужчины, имеющие трудовой стаж не менее 43лет;-женщины, имеющие трудовой стаж не менее 38 лет;-граждане, имеющие награду Оренбургской области и достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

В преддверии подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г, в целях недопущения актов вандализма в отношении обелиска, павшим воинам в годы ВОВ на территории муниципального образования Пристанционный сельсовет с 1 мая по 12 мая

Какими нормативными актами регламентируется порядок осуществления государственного и муниципального контроля?
Вопросы осуществления проверок за деятельностью субъектов предпринимательства регулируются Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее Закон №294-ФЗ) и принятыми в соответствии с ним иными нормативными актами. Особенности в отношении отдельных видов контроля могут быть предусмотрены соответствующими профильными законами (например, государственного пожарного надзора - Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности").
На все ли проверки распространяются положения Закона № 294-ФЗ?
Требования названного Закона не применяются при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД, ФСИН, ФСКН ФСБ, ФТС, СВР, ФСО, осуществлении прокурорского надзора и правосудия, проведении административного расследования, к мероприятиям по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие с проверяемым лицом и в других случаях, указанных в п.п. 3 и 3.1 ст. 1 Закона №294-ФЗ.

1. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"(с изменениями и дополнениями).http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW&n=157188&req=doc

2. Закон Оренбургской области от 29 сентября 2009 г. N 3118/691-IV-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 16 сентября 2009 г.) http://docs.cntd.ru/document/952012169