Охрана имущества

В Н И М А Н И Е !

Не оставляйте свои жилые комнаты, подсобные помещения открытыми, если вы даже вышли на одну минуту.

Не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда - либо.

Будьте внимательны с ключами, не теряйте и не     оставляйте ключи от комнаты нигде, кроме как в отведенном для этого месте (у дежурного, у администратора, на вахте), не давайте их незнакомым людям.

Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.

Ценные вещи предпочтительно не носить с собой, а сдавать в установленном порядке в гардероб.

Не носите с собой большие суммы денег.

Не хвастайтесь перед окружающими тем, какие у Вас вещи (мобильные телефоны, одежда и т.д.), а так же тем, сколько у Вас денег.

по возможности установить охранную сигнализацию;

- установить хорошую дверь с надежным замком;

- если вы живете на нижних этажах, то стоит установить решетки на окнах.

- проверить окна и форточки, прикрыть окна шторами, чтобы с улицы не было видно обстановки жилища;

- не рассказывать малознакомым людям, что вы собираетесь куда-то уезжать;

- не стоит оставлять на своей страничке в соцсетях радостное «Ура! Я еду к морю»;

- не оставляйте в квартире ценные вещи. Лучше отдайте их родственникам или арендуйте ячейку в банке.

При соблюдении этих советов, можно обезопасить ваш дом и ценные вещи.

Администрация МО Пристанционный сельсовет